Linea diretta con il sindaco
Amministrazione trasparente
Nuova modalita di fatturazione
Posta elettronica certificata
Il comune informa
Olio di Chiaramonte Gulfi
Natiblei - Programma di sviluppo rurale

Tu sei qui

Consiglio

Municipio di Chiaramonte Gulfi

Presidente del Consiglio comunale

Battaglia Paolo, nato a Ragusa il 14/09/1971, imprenditore, gruppo "Il Megafono"
Tel. 0932 711230/232 e-mail: presidenteconsiglio@comune.chiaramonte-gulfi.gov.it

Vice Presidente del Consiglio comunale

Stamilla Luigi, nato a Catania il 15/12/1984, dottore in legge, gruppo "Cambiare x Crescere"

 

Consiglieri comunali

Savasta Giuseppe, nato a Ragusa il 12/07/1980, dipendente pubblico, gruppo "Cambiare x Crescere"

Vivera Giovanni, nato a Ragusa il 19/02/1967, libero professionista, gruppo "Cambiare x Crescere"

Morreale Giovanni,  Chiaramonte Gulfi il 07/11/1966, dipendente Eni Gas, gruppo "Cambiare x Crescere" (capogruppo)

Terlato Cristina, nata a Ragusa il 29/11/1984, studentessa, gruppo "Il Megafono" (capogruppo)

Pastorello Stefania, nato a Ragusa il 07/04/1984, laureata, gruppo "Cambiare x Crescere"

Brullo Giusi, nato a Ragusa il 29/04/1983, dipendente, gruppo "Cambiare x Crescere"

Lauria Elisa, nata a Ragusa il 09/09/1988, studentessa, gruppo "Cambiare x Crescere"

Gurrieri Giancarlo, nato a Ragusa il 12/01/1986, dipendente privato, gruppo misto

Battaglia Paolo, nato a Ragusa  il 13/12/1967, impiegato pubblico, gruppo "Partito Democratico"

Occhipinti Salvatore, nato a Chiaramonte Gulfi il 07/07/1942, imprenditore, gruppo "Salvatore Nicosia"

Occhipinti Antonella nata a Ragusa  il 11/01/1980, dottere in Scienze Politiche, impiegata, gruppo "Partito Democratico" (capogruppo)

Alescio Vito, nato a Chiaramonte Gulfi il 19/10/1958, impiegato, gruppo "Salvatore Nicosia" (capogruppo)

Cutello Dario, nato a Ragusa il 19/10/1985, dottore in Agraria,  gruppo "Partito Democratico"